ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Тюменской области и председатель ОНК региона обсудили вопросы взаимодействия

 

Руководитель УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Рупп встретился с председателем Общественной наблюдательной комиссии региона нового созыва Михаилом Морозовым. Они обсудили вопросы взаимодействия и осуществления контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы юга Тюменской области. 

Дмитрий Рупп и Михаил Морозов говорили о важности обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Тюменской области. 

В ходе диалога было отмечена роль взаимодействия сотрудников УФСИН и представителей правозащитного сообщества в участии создания условий для социальной адаптации осужденных после их освобождения. 

Стороны приняли решение о необходимости совместного рассмотрения обращений, адресованных Общественной наблюдательной комиссии Тюменской области. 

В завершение встречи, прошедшей в формате конструктивного диалога, Дмитрий Рупп выразил готовность к обсуждению вопросов, возникающих в ходе общественного контроля, к эффективной работе и дальнейшему взаимодействию с региональной ОНК.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

01.12.2022