ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудница тавдинской ИК-24 спасла от обморожения и гибели женщину, заблудившуюся в лесу

30 ноября младший инспектор 1 категории отдела охраны ИК-24 (п. Азанка Тавдинского района) ГУФСИН России по Свердловской области прапорщик внутренней службы Елена Яковлева по дороге на службу услышала крик из леса, прилегающего к железной дороге поселка Азанка. Было раннее утро, когда еще достаточно темно.

Елена незамедлительно сообщила по телефону о происходящем своему мужу Сергею и начала обследовать лесополосу. Отыскать в лесу чьи-либо следы в темноте и частом кустарнике было практически невозможно, но Елена не прекращала поиски.

Она обнаружила в лесу замерзающую женщину, которая не могла сама передвигаться. По мнению елены, она сбилась с дороги и, вероятнее всего, получила повреждения - сама идти она не могла. Связавшись еще раз с мужем по телефону, Елена объяснила, где находится. Он подоспел на помощь. Вдвоем они на руках вынесли пострадавшую к железнодорожной дороге и оставались с ней до прибытия машины скорой медицинской помощи. Потом женщину забрали домой родные из Ирбита. 

Благодаря решительным действиям сотрудницы УИС трагедия была предотвращена. Пострадавшая женщина была передана медикам.

Отметим, что у Елены серьезная и ответственная работа. Она выполняет обязанности помощника начальника караула отдела охраны. В своей повседневной работе отвечает за исправное несение службы сотрудниками, состояние дисциплины, поддержание внутреннего порядка в караульном помещении.

Она осуществляет контроль и обеспечивает готовность личного состава караула к действиям при происшествиях, соблюдение сотрудниками законности и мер безопасности, сохранность и исправность оружия, боеприпасов, а также проводит воспитательную работу с личным составом караула.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

01.12.2022