ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Пермскому краю проведено тактико-специальное учение

 

Во время учения отрабатывались действия сотрудников при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении. В целях закрепления навыков и знаний сотрудников по действиям при стабилизации обстановки, основное внимание уделялось тактике ведения переговорного процесса, действиям воспитательных, психологических, материально-технических и медицинских служб в сложных условиях обстановки, слаженности действий в элементах боевого порядка. Проведена проверка готовности сотрудников органов управления территориального органа к принятию управленческих решений по координации действий сил и средств ГУФСИН.

В ходе учений была продемонстрирована слаженность и взаимодействие с подразделениями ГУ МВД России по Пермскому краю, ГУ МЧС России по Пермскому краю, Управления Росгвардии по Пермскому краю. Также отработаны вопросы по обустройству полевого лагеря для размещения сил и средств в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

Врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев отметил хороший уровень подготовки всех участников учений. - Цели учения были достигнуты, личный состав готов к выполнению самых сложных поставленных перед ними задач, - добавил он.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

01.12.2022