ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Злотников провел рабочую встречу с главой Шекснинского района

 

В администрации Шекснинского района состоялось рабочее совещание начальника регионального Управления ФСИН Сергея Злотникова с главой Шекснинского муниципального района Сергеем Маровым. Участниками рабочей встречи стали также начальник исправительной колонии № 17 Юрий Гришин и руководитель районной администрации Андрей Соловьев.

В ходе беседы руководители обсудили актуальные вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с районной администрацией. Нужно отметить, что сотрудничество уголовно-исполнительной системы области с администрацией Шекснинского района продолжается на протяжении длительного времени. В поселке Шексна расположены две исправительные колонии № 12 и № 17, сотрудники которых проживают на территории муниципального образования и заинтересованы в решении вопросов, связанных с развитием района.

В рамках рабочей встречи стороны рассмотрели вопросы благоустройства территории, расположенной вблизи исправительной колонии № 17, в частности – аллеи имени Кирова, ведущей к исправительному учреждению. Планируется проработать вопрос возможности участия данного проекта в программе «Народный бюджет». Другой важной темой обсуждения стала социальная защищенность личного состава, выделение для сотрудников исправительных колоний № 12 и № 17, проживающих в городе Вологде, мест в общежитиях и служебного жилья. Кроме того, на совещании поднимались вопросы развития производственного сектора исправительных учреждений Вологодской области. Запланировано размещение заказа на изготовление оборудования для детских площадок на производственных площадях исправительной колонии № 17.

По итогам встречи выработан конкретный план взаимодействия сторон в части решения вопросов, актуальных как для района, так и для исправительных учреждений, расположенных в поселке Шексна.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

01.12.2022