ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 состоялась встреча осужденных с родственниками

 

Каждый осужденный больше всего ждет момента освобождения и встречи с близкими. Но пока он остается в стенах исправительного учреждения, возможность увидеться с дорогими людьми у него есть только в ходе свиданий или родительских дней. В минувшие выходные день открытых дверей был проведен в колонии строгого режима №5, расположенной в городе Стародубе.

Заблаговременно записавшись на мероприятие, осужденные с нетерпением ждали предстоящей встречи, запланированной в столовой учреждения. В начале праздника для гостей прозвучал концерт живой музыки в исполнении местного творческого коллектива осужденных. Группа исполнила всем известные и полюбившиеся песни отечественных исполнителей. Во время небольшого фуршета осужденные пообщались со своими родными, зарядились позитивными эмоциями, сделали фотографии для семейного архива.

Мероприятие проходило при поддержке сотрудников администрации учреждения. Подобные события оказывают положительное влияние на осужденных и напоминают, что их по-прежнему любят и ждут дома, а скорейшее освобождение полностью зависит от их дисциплины и добросовестного отношения к труду и учебе.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

01.12.2022