ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-21 напомнили о серьёзности проблемы ВИЧ

 

В исправительной колонии №21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район) психологами было проведено профилактическое занятие с осужденными.

Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Одним из значимых направлений в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции по-прежнему остается профилактика, а ее инструментом в основном является широкое информирование граждан по данной проблеме.

Психолог в доступной форме довела до осужденных информацию о том, что такое ВИЧ/СПИД. Для более полного понимания специалист продемонстрировала собравшимся видеоролик. Кроме того были обсуждены вопросы об отношении к ВИЧ-инфицированным, о путях заражения данной болезнью и о том, что человек может сделать, чтобы уберечь себя от ВИЧ.

- До сих пор борьба со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции по прежнему остается важным. - Сегодняшнее занятие дало возможность еще раз поговорить о заболевании и закрепить уже имеющиеся знания о нём у осужденных, - отметила психолог ИК-21 УФСИН России по Архангельской области Наталья Арещенко.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.12.2022