ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель председателя Правительства Амурской области Андрей Дюмин посетил исправительную колонию № 2

 

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области состоялась рабочая встреча с участием заместителя председателя Правительства Амурской области Андрея Дюмина, начальника управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгения Ковтуна, представителей администрации Белогорского округа и села Возжаевка. 

В ходе визита гости в сопровождении заместителя начальника УФСИН Татьяны Майструк и руководства колонии посетили производственные объекты учреждения, где своими глазами увидели возможности по изготовлению различной продукции. Осмотрели авторемонт, покрасочную камеру, участок по распиловке леса, столярный, швейный цехи и цех металлообработки. 

Участникам встречи рассказали об имеющихся успешных примерах сотрудничества с муниципалитетами и частными организациями по выполнению заказов, особо подчеркнув возможность заключения контрактов без проведения государственных торгов как с единственным поставщиком. 

Помимо того, Татьяна Майструк озвучила преимущества для представителей бизнеса, которые организуют производство в колониях, в частности, наличие необходимых площадей, коммуникаций и охраны складов готовой продукции, отсутствии арендной платы. 

Затем гости учреждения оценили ассортимент и качество производимой продукции, посетив выставку, на которой были представлены образцы рабочей одежды, спальные мешки, постельное белье, мебель, малые архитектурные формы, различные изделия из металла, сувенирная продукция из дерева, продукты питания, стройматериалы и другие товары. 

В завершение участники обсудили преимущества взаимодействия с производственным сектором исправительных учреждений, промышленный потенциал колоний и необходимость его использования для обеспечения нужд региона. 

Стоит отметить, что увеличение числа заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд, размещенных на производственных мощностях исправительных учреждений, позволяет создавать дополнительные рабочие места и привлекать осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду. Это даст им возможность получать заработную плату, погашать имеющиеся задолженности по исполнительным листам, а также облегчит трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

01.12.2022