ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Сибирский щит»

 

В г. Красноярске прошел региональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит», в котором приняли участие 19 сильнейших военно-патриотических объединений Красноярского края.

В течение двух дней юные патриоты состязались в различных военно-прикладных дисциплинах.

Сотрудники ОСН осуществляли сопровождение команд в дни проведения соревнований, обеспечивали безопасность детей, контролировали правильность выполнения заданий.

Под руководством сотрудников ОСН ГУФСИН на ведомственном стрельбище прошел марш-бросок для участников игры. На дистанции три километра были расположены следующие этапы: преодоление полосы препятствий, подъем в гору с использованием туристической веревки, разборка и сборка автомата Калашникова, ориентирование на местности, транспортировка раненого, метание гранаты в цель.

- Марш-бросок - это прекрасная возможность показать ребятам, что проявить себя можно не только в компьютерном бою, но и проверить свои силы в реально опасной обстановке.

Проведение военно-патриотических мероприятий с молодежью стало в отделе доброй традицией. Сотрудники помогают юношам и девушкам раскрыть свой потенциал, выработать определенные умения и навыки. Кроме того, такая работа сохраняет преемственность поколений и дает возможность подросткам определиться в выборе профессии и подготовиться к поступлению в вузы ФСИН России, - отметил начальник ОСН ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

01.12.2022