ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колонию-поселение № 7 в поселке Светлый посетил прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков

 

Руководитель надзорного ведомства также ознакомился с условиями содержания в исправительном центре, открытом при учреждении.

В выезде приняли участие старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Завойских и руководитель спецпрокуратуры по надзору Сергей Гусаченко.

В ходе проверки режимного учреждения Сергея Белякова сопровождали врио начальника республиканского УФСИН Дмитрий Филин, заместитель начальника колонии-поселения № 7 Андрей Попов.

В первую очередь Сергей Беляков побывал на участке №1, функционирующем как исправительный центр, где наказание в виде принудительных работ отбывают 22 человека. Все они трудоустроены на предприятиях, расположенных в Йошкар-Оле, Звениговском и Волжском районах. Затем он прошел на строящийся участок №2, функционирующий как исправительный центр, рассчитанный на содержание 108 человек. Его открытие запланировано на середину декабря.

При проверке учреждения руководитель надзорного ведомства обратил особое внимание на условия, созданные в штрафном изоляторе, где содержатся нарушители установленного порядка отбывания наказания. Также Сергей Беляков посетил карантинное отделение, отрядные помещения, не остались без внимания организация питания и меню колонистской столовой.

В Центре трудовой адаптации осужденных Сергей Геннадьевич ознакомился с особенностями производственного процесса, побывал в цехе по консервированию овощей, открытый в прошлом году. С начала года в рамках внутрисистемных поставок для исправительных учреждений Челябинской области здесь произвели 126 тонн щей и борща, более 80 тонн квашеной капусты. В настоящее время в КП-7 реализуется крупный контракт на изготовление 80 тонн квашеной капусты. В цехе трудоустроено 9 осужденных колонии-поселения. Андрей Попов поделился планами, связанными с расширением этого вида производства, прокурор, в свою очередь, побеседовал с осужденными, работающими в промышленной зоне.

Во время посещения у всех осужденных была возможность обратиться со своими личными вопросами непосредственно к прокурору Республики Марий Эл. Жалоб и заявлений на условия содержания не поступило.

В завершение визита Сергей Беляков провел рабочее совещание с врио начальника УФСИН Дмитрием Филиным и руководством исправительного учреждения, в ходе которого подвел итоги проверки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

01.12.2022