ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Новосибирской области VI созыва посетили СИЗО-1

 

Следственный изолятор № 1 посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Новосибирской области Евгений Анисимов, его заместитель Сергей Леонов и члены комиссии Анатолий Шабанов, Татьяна Шорохова, Владимир Мишин, Марат Калыкулов. В мероприятии также принял участие старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Новосибирской области старший советник юстиции Андрей Ершов.

В сопровождении заместителя начальника учреждения Александра Бабичева и временно исполняющего обязанности помощника начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС ГУФСИН России по Новосибирской области Юлии Перемитиной, представители ОНК обошли режимные корпуса, побывали в камерах, в которых содержатся несовершеннолетние, посетили учебные классы школы, сенсорную комнату и комнату для групповой работы с несовершеннолетними осужденными, а также магазин для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В рамках визита членами общественной наблюдательной комиссии был проведен прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В рамках приема жалоб на содержание под стражей от граждан не поступало.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

29.11.2022