ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Смоленской области приняли участие в экодиктанте

 

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации для формирования экологической культуры и знаний в этой сфере в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

В этом году в Смоленской области уровень своей экограмотности проверили 460 сотрудников из всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Из них более 240 человек прошли тестирование в режиме онлайн.

Для участников на оффлайн-площадках перед началом экодиктанта был проведен инструктаж. В течение дальнейших 40 минут сотрудники должны были без посторонней помощи и использования внешних источников информации справиться с 25 вопросами различной степени сложности.

Также к образовательной акции присоединились лица, находящиеся в местах лишения свободы Смоленской области, их число составило более 540 человек.

По результатам прохождения тестирования каждому участнику присвоен статус победителя экодиктанта I, II или III степени в зависимости от количества набранных баллов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

29.11.2022