ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области прошла встреча со специалистом ОРМОО «Навигатор»

 

Следственный изолятор посетила специалист Оренбургской региональной молодежной общественной организации поддержки социально значимых инициатив «Навигатор» Зарина Атаньязова.

В рамках организации социального сопровождения подростков, находящихся в местах содержания под стражей, с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными была проведена беседа по теме «Профилактика употребления наркотических веществ». В ходе встречи для несовершеннолетних организован показ тематических социальных видеороликов по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ. С несовершеннолетними проведена беседа с целью выявления причин, которые могут подтолкнуть подростков к противоправному поведению, также обсуждались психологические и социальные последствия употребления наркотиков. Специалистом разъяснены правила отказа от употребления запрещенных веществ.

В завершение мероприятия была проведена беседа с осужденными отряда хозяйственного обслуживания по теме «Профилактика заражения ВИЧ-инфекцией».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

29.11.2022