ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Магаданской области посетил ИК-4 областного УФСИН

 

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных представителями администрации ИК-4 УФСИН России по Магаданской области, с рабочим визитом в исправительную колонию прибыли заместитель прокурора Магаданской области Сергей Черневич и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Владислава Усачева, начальника исправительной колонии строгого режима Алексея Воеводина и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Михаила Акиншина представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Особое внимание во время визита было уделено соблюдению прав и законных интересов осуждённых. Присутствующие посетили центр трудовой адаптации спецконтингента, где познакомились с процессом занятости осужденных и ассортиментом выпускаемой продукции.

В ходе визита желающие смогли задать интересующие вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

В завершение работы в исправительном учреждении Сергей Черневич провел итоговое совещание с руководством УФСИН и исправительного учреждения, на котором были обсуждены вопросы улучшения деятельности колонии в отдельных направлениях.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

29.11.2022