ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Правительства Амурской области посетили производственный сектор исправительной колонии № 8

 

Заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов, заместитель министра строительства и архитектуры Амурской области Константин Тымченко, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Татьяна Лазаренко, начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области Евгений Ковтун, начальник управления по технической политике министерства сельского хозяйства Амурской области Дмитрий Топоров, представители Судостроительного завода им. Октябрьской революции города Благовещенска совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Игорем Чагдуровым в сопровождении сотрудников колонии совершили обход производственных объектов ИК-8. 

Должностные лица обошли промышленную зону колонии, где посетили швейный и столярный цех, а также ознакомились с производством бордюров, кладочной сетки и мебели. 

В ходе мероприятия начальник УФСИН России по Амурской области Игорь Чагдуров рассказал об основных формах сотрудничества с учреждениями УИС и принципах привлечения к труду осужденных при работе со сторонними организациями, а также довел информацию об успешных примерах подобного сотрудничества в учреждениях уголовно-исполнительной системы Амурской области. 

В завершение гости учреждения обсудили преимущества взаимодействия с производственным сектором исправительных учреждений, промышленный потенциал колоний и необходимость его использования для обеспечения нужд региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

28.11.2022