ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных женщин участка колонии-поселения поздравили с Днем матери

 

Осужденные женщины, отбывающие наказание в участке колонии-поселения при ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, приняли участие в мероприятии, посвященном Дню матери. 

Тематическое занятие было направлено на поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, а также роли матери – главного человека в жизни каждого. 

Спикером мероприятия выступила Ольга Дробовская, психолог ГВСПРО ОФСИН по Республике Алтай. Ольга Леонидовна рассказала осужденным историю возникновения праздника, который говорит о важности доверительных взаимоотношений в семье и напоминает о необходимости заботы о своих материях. 

Представитель РПЦ Алексей Иванов напомнил присутствующим о том, что изначально День матери был приурочен к церковному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который чествуется 14 октября, а уже после 1998 года День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Также священнослужитель напомнил осужденным о роли женщины в целом, ее предназначении, рассказал об образе матери в христианстве. 

Начальник филиала МЧ-1 Анастасия Беляева продолжила разговор с осужденными и рассказала о влиянии алкоголя на репродуктивную функцию женщины. 

 Все выступающие поздравили осужденных женщин с Днем матери, пожелали им познать и испытать счастливое материнство. 

 - Мероприятие организовано в целях повышения социальной значимости материнства, укрепления отношений в семьях осужденных, воспитания уважительного и заботливого отношения к своим родным, - отметил начальник отдела по ВР с осужденными ИК-1 майор внутренней службы Иван Зверев.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

28.11.2022