ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-2 УФСИН России по Тюменской области занял призовые места в IV Межрегиональном состязании русских псовых борзых по зайцу-русаку

 

В ноябре 2022 года сотрудник ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Алексей Охрименко со своими охотничьими собаками принял участие в IV Межрегиональном состязании русских псовых борзых по зайцу-русаку памяти Сергея Юрьевича Молева, которые проходили в Краснодарском крае. 

Мероприятие организовано Санкт-Петербургской региональной кинологической общественной организацией клуба охотничьего собаководства «Петербургской борзой». 

Цель состязаний – оценка и сравнение рабочих качеств племенного поголовья борзых собак разных регионов. Соревнования проводились в соответствии с правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак, правилами испытаний борзых собак по вольному зверю. 

В мероприятии приняли участие 75 заводчиков со всей России. 

Алексей Охрименко выставил на состязаниях пять собак. 

По итогам соревнований Алексей со своими подопечными получил диплом 2 степени в номинации «Лучшая пара», «Лучший ветеран» и «Полевой победитель». 

Отметим, что Алексей Охрименко уже более 16 лет профессионально занимается борзыми и не планирует останавливаться на достигнутом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

25.11.2022