ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-4 проведено тактико-специальное учение

 

На базе исправительной колонии № 4 прошло тактико-специальное учение по отработке действий личного состава по пресечению массовых беспорядков среди осужденных. 

Учение проводилось с привлечением сотрудников региональных управления УМВД, Росгвардии, МЧС. 

Согласно вводной учений, в 8.40 утра осужденные в количестве 30 человек отказались выполнять законные требования сотрудников учреждения. В результате инцидент перерос в массовое неповиновение.

В ходе учения отработаны действия при возникновении чрезвычайных обстоятельств на территории подразделения, а также закреплены практические навыки сотрудников, работающих в составе групп боевого порядка, в том числе с привлечением отдела специального назначения «Вепрь», а также сил и средств других правоохранительных ведомств. 

- До силовой фазы большую часть времени занимает стабилизация, ведение переговорного процесса, склонение осужденных к отказу от противоправных действий. Наша первоочередная задача - разрешить конфликтную ситуацию мирным путем, - отметил старший инспектор по особым поручения группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств УФСИН Вадим Егоров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

25.11.2022