ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в командно-штабном учении «Циклон-Оренбург-2022»

 

Оперативным штабом в Оренбургской области 24 ноября 2022 года проведено командно-штабное учение «Циклон-Оренбург-2022» по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах автомобильного транспорта, в частности городского наземного транспорта. 

Учебные мероприятия проходили на территории муниципальных образований «город Оренбург» и «Оренбургский район». В учении принимали участие сотрудники УФСБ России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, УФСВНГ России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, УФСИН России по Оренбургской области, СУ СК России по Оренбургской области, ЦССИ ФСО России в Оренбургской области, оперативные группы в муниципальных образованиях «город Оренбург» и «Оренбургский район», аппарат областной антитеррористической комиссии, министерство здравоохранения Оренбургской области. С целью пресечения условного террористического акта все силовые структуры Оренбургской области были приведены в боевую готовность. 

Результаты учения способствовали повышению эффективности городской системы противодействия терроризму и ситуационного реагирования на возникающие террористические угрозы. 

Руководством Оперативного штаба в Оренбургской области отмечена готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

25.11.2022