ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Старшеклассники из Яреги, Ухты и Нижнего Одеса узнали о возможности обучения в ведомственных вузах, расположенных в Рязани, Перми, Вологде, Владимире, Воронеже и Санкт-Петербурге

 

Представители исправительной колонии № 29 и лечебно-профилактического учреждения «Больница № 18» УФСИН России по Республике Коми провели ряд встреч с учащимися старших классов поселков Ярега и Нижний Одес, а также города Ухты, в рамках работы по отбору кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России.

Так, психолог психологической лаборатории ИК-29 Сергей Кузнецов и старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными Дарья Трохименко посетили среднюю общеобразовательную школу № 15 п. Ярега.

Сотрудники ИК-29 рассказали учащимися 10 и 11 классов о возможности получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения, о порядке оформления на учебу. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН России по Республике Коми, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

– В ходе беседы ребятам были даны ответы на интересующие вопросы об учебе и дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе, а также продемонстрирован профессионально-ориентационый фильм о Вологодском институте права и экономики ФСИН России, – отметила старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными Дарья Трохименко.

Агитационная работа была проведена также сотрудниками лечебно-профилактического учреждения «Больница № 18». Заместитель начальника учреждения Андрей Акимутин, старший инспектор группы кадров Наталья Румянцева и инспектор группы кадров Маргарита Граб посетили средние общеобразовательные школы Ухты и Нижнего Одеса. С учащимися 10 и 11 классов были проведены профориентационные беседы. Ре6ята узнали о возможности обучения в ведомственных вузах, расположенных в Рязани, Перми, Вологде, Владимире, Воронеже и Санкт-Петербурге, имеющихся направлениях подготовки, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение.

– Курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы ФСИН России. После окончания учебного заведения курсантам присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы». По окончании обучения трудоустройство в Республике Коми гарантировано, – отметил в ходе занятия заместитель начальника Б-18 Андрей Акимутин.

В завершение встречи старшеклассникам была предоставлены контактные данные кадровых аппаратов учреждений УФСИН России по Республике Коми для получения дополнительной информации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.11.2022