ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-3 приняли участие в написании «Экодиктанта»

 

Осужденные из исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области приняли участие в написании Всероссийского ежегодного экологического диктанта. Необходимо отметить, что сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными предварительно зарегистрировали всех участников на официальном сайте организаторов мероприятия. Сам же диктант проводился в офлайн-формате.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Ежегодно в мероприятии принимают участие осужденные исправительных учреждений нашего региона.

Тестирование состояло из 25 вопросов, дать ответы, на которые участницам предстояло за 45 минут. Все они касались проблем экологии в России и в мире, а также мер, принимаемых для сокращения количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу и уменьшения пагубного воздействия человеческого влияния на нашу планету.

Все участники с успехом справились с поставленным заданием, хотя некоторые отметили, что некоторые вопросы для них были достаточно сложными, но в тоже время интересными и познавательными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

24.11.2022