ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарно-тактические занятия прошли на базе ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия

 

24 ноября проводились пожарно-тактические занятия на базе ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия и прилегающей территории, совместно с подразделением ОФПС ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

Целью занятий являлась комплексная оценка уровня противопожарной устойчивости здания, отработка планов (инструкций) взаимодействия сил и средств подразделений ОФПС при ликвидации пожара в здании общежития для осужденных на 300 мест. Проверка готовности добровольной пожарной дружины ИК-29 и подразделений Черногорского пожарно-спасательного гарнизона, к тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе проведения совместных пожарно-тактических занятий произведена практическая отработка действий пожарного расчета отдельного поста учреждения, сотрудников добровольной пожарной дружины ИК-29 по применению первичных средств пожаротушения на месте условного очага пожара, а также эвакуация людей из здания общежития, проверка личного состава на предмет пострадавших из числа осужденных или оставшихся сотрудников.

К занятиям привлекались 2 единицы пожарной техники подразделения ОФПС ГУ МЧС России по Республике Хакасия и 33 человека личного состава, а также 7 сотрудников добровольной пожарной дружины ИК-29, из здания общежития эвакуировано 10 человек.

Проведенные совместные занятия показали высокий уровень взаимодействия ИК-29 с подразделениями ОФПС МЧС России по Республике Хакасия в части пожарно-спасательных работ, тушения пожара.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

24.11.2022