ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе Тувы проведен День правовой помощи детям

 

В рамках декады, приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Тыва Сайзаной Товуу, проведен урок правовых знаний для несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1.

На занятии, построенном в форме школьного урока, подросткам был разъяснен смысл понятий прав и обязанностей детей их родителей, а также прав и обязанностей государства и администрации учреждения в обеспечении их прав и законных интересов.

После официальной части встречи, омбудсмен, в игровой форме провела с ребятами занятие о зле и добре. Рассказала об основных жизненных правилах, которые нужно неукоснительно соблюдать. Нацелила ребят на важность образования и самосовершенствования.

Общаясь в непринуждённой обстановке подростки отвечали на вопросы, задаваемые гостьей, в свою очередь задавая свои и получая на них квалифицированные ответы.

В завершение встречи Сайзана Товуу объяснила ее участникам о возможности обратиться к ней за помощью, а также пожелала им скорейшего возвращения в круг своих родных и близких.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

24.11.2022