ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники подразделений УФСИН говорили с мурманской молодёжью о выборе будущей профессии

 

Сотрудники БМТиВС УФСИН России по Мурманской области Полина Воробьева и Дмитрий Патрушев, а также сотрудница ИК-17 Дарья Строганова провели в Мурманском строительном колледже им. М.Е. Момота профориентационную встречу с учащимися.

Во время общения вниманию будущих абитуриентов была представлена информация о вузах ФСИН России, условиях поступления и обучения в ведомственных учебных заведениях. Ребята также увидели информационный фильм о ведомственных вузах УИС.

Сотрудники УФСИН побеседовали с ребятами о непростом, но очень важном и ответственном выборе будущей профессии, рассказав о специфике службы в УИС и преимуществах целевого поступления. Будучи недавними выпускниками Академии права и управления ФСИН России, молодые офицеры поделились со студентами свежими воспоминаниями о культурно-массовых и спортивных мероприятиях в данном вузе, о буднях курсантов.

В ходе встречи сотрудники УИС области также ответили на вопросы учащихся и раздали брошюры для ознакомления их родителей с важной информацией о поступлении в ведомственный вуз.

Аналогичная встреча со старшеклассниками состоялась и в мурманской СОШ № 57.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

23.11.2022