ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-33 УФСИН России по Кировской области приняли участие в благотворительной акции «Тепло наших сердец»

 

В женской колонии при содействии администрации учреждения была проведена благотворительная акция «Тепло наших сердец». Осужденные подготовили подарки для малышей - это были игрушки и вязаные детские вещи, которые осужденные сделали своими руками. 

Женщины подошли к акции с большой фантазией. Например, новые игрушки помогут малышам научиться обращаться с липучками и пуговицами, развязывать и завязывать узелки, а шапочки, носочки, варежки, кофточки и жилетки, согреют малышей зимой. 

Такие мероприятия носят не только благотворительный, но и воспитательный характер для осужденных, ведь практически каждую из них на свободе ждут свои дети и внуки. С огромным удовольствием свой досуг они посвящают рукоделию, чтобы порадовать мальчиков и девочек «теплыми» подарками. По признанию осуждённых, участвуя в благом деле, постарались вложить заботу и тепло своих сердец в каждое изделие. 

- Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией, что помогает осужденным приносить пользу людям. Это положительным образом сказывается на ресоциализации и исправлении осужденных, - отметил заместитель начальника ИК-33 Евгений Сырбул. 

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

22.11.2022