ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-6 УФСИН провели исследования социально-психологической обстановки в среде осужденных отряда хозяйственного обслуживания

 

В следственном изоляторе № 6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведено изучение социально-психологической обстановки в среде осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Опрос проводится с целью выявления положительных и негативных моментов, касающихся жизнедеятельности осужденных в учреждении, их взаимоотношений. Социально-психологическая обстановка в учреждении – явление динамичное, оценка осужденными всех критериев носит субъективный характер и требует тщательного рассмотрения и всестороннего анализа при взаимодействии всех служб.

Исследование проводилось начальником психологической лаборатории Еленой Царевой, в нем приняли участие все осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

- Знания о существующих в учреждении социальных и психологических явлениях способствуют повышению эффективности индивидуально-воспитательной работы с осужденными, укреплению режима, профилактике групповых эксцессов, борьбе с негативными явлениями в среде осужденных, - отметила Елена Царева.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

07.11.2022