ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области состоялось занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

Сотрудниками группы социальной защиты осужденных ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» проведено занятие с участием сотрудника Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Липецкой области – Алины Бахаевой, на тему: «Пенсии-2022: индексация, беззаявительный и автоматический порядок назначения, информирование и другие поправки».

В ходе занятия был рассмотрены виды пенсий, условия назначения, индексации и выплаты пенсий, а также основные изменения пенсионного законодательства. Осужденным разъяснили положения Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Особое внимание сотрудник Пенсионного фонда акцентировала на пенсионерах, инвалидах, участниках боевых действий и осужденных, получающих или получавших различные социальные выплаты.

В завершении занятия осужденным ответили на интересующие вопросы, а также вручили буклеты с информацией о пенсионном обеспечении граждан. Данные буклеты размещены сотрудниками группы социальной защиты на стендах наглядной агитации.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

17.11.2022