ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

 

В г. Бирск состоялось открытие изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан для осужденных к принудительным работам.

В церемонии открытия приняли участие начальник республиканского уголовно-исполнительного ведомства Владислав Дзюба, Глава Администрации Бирского района Антон Талалов, председатель Бирского городского суда Республики Башкортостан Людмила Стародубова, Прокурор Бирской межрайонной прокуратуры Алмаз Абдюшев, начальник отдела МВД России по Бирскому району и г. Бирску Ильвер Киямов, Секретарь совета муниципального района Бирский район Ильнур Адгамов.

Торжественное открытие началось с традиционного разрезания красной ленты, после чего участникам мероприятия провели краткую экскурсию по помещениям учреждения.

В данном учреждении с лимитом наполнения 90 мест расположились помещения административного назначения, спальные помещения, комната приема пищи, санитарно-гигиенические помещения, оборудованные современными душевыми кабинами и стиральными машинами, а также кабинеты для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными.

Напомним, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести, а также могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания. В настоящее время на территории Республики Башкортостан наказание в виде принудительных работ осуществляет исправительный центр №1 (г. Стерлитамак), с августа 2021 года начал действовать участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-2 УФСИН России по Республике Башкортостан (г. Салават), в январе 2022 года открылся участок исправительного центра №1 (г. Уфа).

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.11.2022