ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК – 26 УФСИН России по Самарской области состоялось открытие швейного цеха

 

В церемонии открытия нового производства приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Лепилин, начальник ИК-26 подполковник внутренней службы Виталий Ежиков и начальник отдела трудовой адаптации осужденных полковник внутренней службы Светлана Бурлакова.

Руководителем цеха назначен вольнонаемный сотрудник, а специалистами-швейниками будут трудиться осужденные. Новое производство обеспечит необходимым количеством рабочих мест для осужденных, что позволит им погашать судебные иски и материально помогать семьям.

В отремонтированное помещение швейного цеха руководством исправительного учреждения было закуплено и установлено 24 швейных машины и одну отрезную. Планируется, что в месяц будут изготовляться от 500 до 1000 рабочих костюмов. Материал для пошива изделий из давальческих тканей. Трудиться будет 30 осужденных в одну смену.

Вполне возможно, номенклатура выпускаемых товаров может быть расширена. В настоящее время уже заключены договоры на пошив и поставку готовых изделий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

15.11.2022