ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному из отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю предоставили отпуск за пределами учреждения.

 

С целью стимулирования правопослушного поведения и сохранения социально-полезных связей на свободе, осужденному А. отряда хозяйственного обслуживании ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю был предоставлен отпуск за пределами исправительного учреждения для предварительного решения бытового и трудового устройства после освобождения.

Согласно ст. 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в исправительных учреждениях реализуется право осужденных на выезд за пределы учреждения.

Данный осужденный положительно характеризуется, добросовестно относится к труду и принимает активное участие в жизнедеятельности отряда. За время отпуска осужденный посетил Центр занятости населения города Губаха, ознакомился с представленным списком актуальных вакансий, оформил необходимые документы для прописки по новому адресу места проживания планируемого после освобождения.

   

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.11.2022