ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области освоено производство новых изделий

 

В рамках заключенных договоров будет изготовлено более 2200 костюмов.

В условиях современного рынка требуется оперативное реагирование на изменения спроса, гибкая политика ценообразования и высокое качество выпускаемой продукции. Центром трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №18 города Магнитогорска проводится активная работа по внедрению новых видов продукции и поиску заказов.

Так, в цехе по производству швейной продукции ИК-18 освоено производство нового вида швейных изделий – костюмов от общих производственных загрязнений и механических воздействий.

Учреждение уже заключило договоры на поставку данного вида продукции с различными предприятиями, в том числе с ООО «МагМеталлПак», ООО «Ремпуть», ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод», ООО «Механоремонтный комплекс».

ИК-18 следит за всеми изменениями в нормах, регулирующих производство швейной продукции, именно поэтому все представленные в ассортименте швейные изделия строго соответствуют действующим ГОСТам и стандартам качества.

Изготовление новых видов изделий на производственных площадях центра трудовой адаптации ИК-18 способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность осужденным совершенствовать свои профессиональные навыки, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения.

Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №18 города Магнитогорска готов к взаимовыгодному сотрудничеству с предприятиями любых форм собственности и размещению заказов на производственных площадях учреждения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

11.11.2022