ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победителем регионального этапа конкурса «Виват, офицеры!» стал сотрудник СИЗО-2 г. Черняховска

 

В первом этапе V всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» победу одержал сотрудник следственного изолятора №2 УФСИН России по Калининградской области. Участники из подразделений ведомства состязались в физической, строевой, огневой и профессиональной подготовке. 9 ноября на сцене Центра культуры и досуга г. Гурьевска молодые офицеры показали свои творческие способности. Содействие в проведении мероприятия оказала директор Центра – председатель Общественного совета при УФСИН Светлана Кульманская, которая вошла в состав жюри наряду с ветеранами УИС, членами совета и сотрудниками аппарата Управления.

Программу открыл приветственным словом начальник УФСИН Андрей Лихтин. Он пожелал всем участникам удачи, так как многим предстояло проявить себя в непривычном амплуа. Руководитель ведомства также поблагодарил руководство Центра за сотрудничество и оказанную помощь в проведении конкурса.

Со сцены конкурсанты читали авторские стихи, декламировали патриотические произведения, пели песни под гитару и исполняли народные танцы. После подсчета голосов был выбран победитель – лейтенант внутренней службы Никита Соколов из СИЗО-2, ему уступил сотрудник Отдела по конвоированию Сергей Коробкин. Третью позицию занял представитель Отдела охраны КПБСТИН Игорь Скок, а за свой харизматичный театральный номер он также получил приз зрительских симпатий. Самым спортивным участником был единогласно признан Александр Шпаркович, представляющий женскую исправительную колонию.

Победителю конкурса, которому предстоит выступить уже на всероссийском этапе «Виват, офицеры!», также вручили приз от Общественного совета при УФСИН. Светлана Кульманская поблагодарила сотрудников ведомства за творческий подход и умение не только выполнять свой служебный долг, но и развивать свои спортивные и творческие умения с помощью таких мероприятий.

Награды всем участникам конкурса вручил начальник УФСИН России по Калининградской области Андрей Лихтин и его заместитель Олег Велиев, осуществлявший председательство в жюри.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

11.11.2022