ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю открыли швейное производство

 

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2030)» в учреждение поступило более 70 единиц техники для швейного производства.

В настоящее время в швейном цехе ИК-5 установлено и введено в эксплуатацию 20 швейных машин и оверлок. К труду на швейном участке привлечен 21 осужденный. Все прошли профессиональное обучение в образовательном учреждении №274 ФСИН России.

- В первую очередь мы трудоустраиваем осужденных, имеющих исковые обязательства, чтобы они имели возможность их погашать. Кроме того, здесь осужденные набираются трудового опыта, и им будет легче устроиться на работу после освобождения, - отметил заместитель начальника ИК-5 – начальник Центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы Вячеслав Писклов.

Также в данный период в образовательном учреждении №274 рабочую специальность «Швея» получают 25 осужденных. После успешного завершения обучения им обеспечат трудоустройство на швейном участке исправительной колонии.

Стоит отметить, что швейное производство УФСИН Алтайского края обеспечивает потребность в вещевом имуществе личного состава уголовно-исполнительной системы и спецконтингента. Кроме того, на швейных производствах исправительных учреждений оказывают услуги сторонним заказчикам по пошиву рабочей одежды, постельного белья и другого ассортимента швейной продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

11.11.2022