ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН прошли учебно-методические сборы с сотрудниками производственных служб

 

С 01 по 02 ноября под руководством заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Александра Романова на базе ИК-2 и ИК-9 прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений и начальниками центров по вопросам организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

На протяжении двух дней изучались основные аспекты деятельности производственной службы: получение заказов, проведение анализа результатов, расходования полученной прибыли, взыскание дебиторской и погашение кредиторской задолженностей. Изучены и разобраны вопросы направления осужденных на обучение и привлечения к труду отдельных категорий осужденных, соблюдения ими трудовой дисциплины, требований охраны труда и техники безопасности.

Также проведены практические занятия на производственных участках данных учреждений, где участники смогли более наглядно изучить процессы деревообрабатывающего и металлообрабатывающего производства, изготовления изделий легкой промышленности, мебели, электродов, производства пищевых продуктов, функционирования подсобного хозяйства.

Учебно-методические сборы позволяют участникам обменяться мнениями и опытом с учетом полученных в ходе мероприятия теоретических и практических знаний.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

10.11.2022