ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили учреждения УФСИН России по Московской области

 

В среду, 9 ноября 2022 года, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Сергей Леонов совместно с членом ОНК МО Сергеем Харивым посетили участок функционирующий как исправительный центр № 2 при ИК-6.

Представители гражданского общества ознакомились с организацией деятельности УФИЦ, открытого на базе имущественного комплекса сельхозпредприятия, а также исполнением наказания в виде принудительных работ.

В сопровождении генерального директора АО «Озёры» Сергея Прямова и начальника УФИЦ Николая Царькова члены ОНК совершили обход помещений подразделения, ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, в которых проживают осужденные, провели с ними беседы.

Также члены ОНК посетили рабочие места, где трудоустроены осужденные к принудительным работам. Как отметил директор предприятия, основное направление деятельности организации - выращивание овощей, в связи с чем осужденные привлекаются к труду по таким специальностям, как трактористы, мелиораторы, подсобные рабочие и др.

Затем представители общественности посетили СИЗО-5 (г. Кашира). В ходе визита в учреждение члены ОНК: Сергей Леонов, Сергей Харив и Владимир Поддубоцкий проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также соблюдение их прав. Провели обход камерных и карцерных помещений режимного корпуса СИЗО-5, провели беседы с лицами, содержащимися в подразделении на наличие жалоб и заявлений.

По итогам посещения СИЗО-5 членами ОНК составлен акт.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

10.11.2022