ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных женщин ИК-3 УФСИН России по Костромской области подготавливают к встрече с детьми после освобождения

 

Вчера в исправительной колонии №3 состоялась очередная встреча осужденных женщин с заместителем председателя Общественного совета при УФСИН России по Костромской области, представителем ОНК, членом организации «Совет Матерей» Таисией Котяшкиной и приглашенными специалистами: медиатором Ларисой Кузичкиной и юристом Екатериной Кокориновой.

В режиме диалога участники встречи смогли задать приглашенным гостям вопросы юридического характера, на которые смогли получить квалифицированные ответы.

Медиатор Лариса Александровна и психологи учреждения затронули тему детско-родительских отношений в контексте наркотической зависимости и в целом проблемы отбывания наказания, разлуки с семьей, пробелов в воспитании.

«У женщин много страхов и опасений по поводу того, как скажется их длительное отсутствие на отношениях с детьми, они много думают о первой встрече с ребенком после освобождения, о своем собственном состоянии. Нам важно сориентировать их на то, что время, проведенное в колонии необходимо использовать для личного развития. Работа над собой осужденным женщинам необходима в первую очередь для того, чтобы к детям они вернулись, наполненные новым полезным опытом и навыками, необходимыми для успешной счастливой жизни, и уже не возвращались в места лишения свободы и к своим зависимостям», - отметила начальник психологической лаборатории Светлана Гурнова.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

10.11.2022