ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН совместно с МЧС проведены пожарно-тактические учения

 

Учения в исправительной колонии № 3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Ленинградской области были проведены в целях организации взаимодействия, обеспечения пожарной безопасности на режимном объекте, отработки действий по эвакуации личного состава в случае пожара.

По легенде учений произошло возгорание в одном из помещений производственного корпуса колонии. При обнаружении возгорания, осужденные, трудящиеся на данном участке сразу оповестили сотрудников ИК-3.

Личный состав дежурной службы незамедлительно вызвали к месту возгорания подразделение ведомственной пожарной охраны и оповестили гарнизон пожарной охраны ГУ МЧС России по Ленинградской области. После оповещения сотрудники дежурной смены, вооружившись средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, направлюсь к месту возгорания для осуществления эвакуации людей и проведения проверки.

По прибытию личного состава подразделения гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС России по Ленинградской области огнеборцам была доведена складывающаяся обстановка и информация о том, что один человек остался в зоне горения.

Сотрудники МЧС России в течение двух минут обнаружили условно пострадавшего, эвакуировали его и передали медицинскому персоналу ИК-3 для оказания помощи. После проведения эвакуации, личный состав ведомственной пожарной охраны совместно с сотрудниками МЧС приступили к тушению условного пожара.

По заключению руководителя пожарно-тактических учений, все службы сработали удовлетворительно, поставленные задачи выполнены.

Подобные мероприятия являются наилучшей формой совместной подготовки личного состава учреждений УФСИН и сотрудников пожарных подразделений МЧС к решению задач в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН Артём Гусев.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

09.11.2022