ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О службе в УФСИН узнали дети сотрудников СИЗО-1

 

Сотрудники и работники следственного изолятора № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) совместно с детьми, обучающимися в 11 классах образовательных школ г. Архангельска, посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Поморья.

Мероприятие организовали по инициативе руководства учреждения. Для будущих выпускников и их родителей была проведена экскурсия, во время которой ребята узнали об истории возникновения службы исполнения наказаний, познакомились с экипировкой сотрудников. В рамках посещения экспозиции с обучающимися была проведена беседа о том, как можно стать офицером службы исполнения наказаний, и о возможности получения высшего образования в ВУЗах ФСИН России.

Стоит отметить, что для разных категорий посетителей хранитель фондов Евгения Шахова готовит отдельную экскурсионную программу. Учитывается возраст экскурсантов, их интересы и потребности. Коллекция музея богата всевозможными экспонатами: альбомами, письмами, в которых собрана вся история региональной УИС, запрещенными предметами, изъятыми у осужденных в разное время, предметами творчества как осужденных, так и сотрудников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.11.2022