ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области прошли пожарно-тактические учения

 

В исправительной колонии № 8 прошли сборы сотрудников ведомственной пожарной охраны учреждений уголовно-исполнительной системы Амурской области. Кроме того, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 12 ГУ МЧС России по Амурской области были проведены занятия по организации взаимодействия и обеспечения согласованных действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

По легенде учений, условное возгорание произошло в одном из кабинетов административного корпуса. По сигналу тревоги сотрудники эвакуировали личный состав и ценное имущество. Для выполнения учебной задачи по пожарной безопасности на объект исправительного учреждения прибыл боевой расчет пожарно-спасательной части № 12 ГУ МЧС России по Амурской области. 

По результатам пожарно-тактических учений поставленные цели были выполнены: личный состав своевременно эвакуирован, условное возгорание объекта в кратчайшее время ликвидировано. Кроме того, в ходе учений были отработаны задачи по поиску и эвакуации пострадавших, оказанию им первой помощи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

09.11.2022