ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками ИК-4 УФСИН России по Тверской области провели занятие антикоррупционной направленности

 

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции Александр Куракин и старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Максим Градов в рамках служебной и боевой подготовки провели занятие с личным составом исправительной колонии № 4 УФСИН России по Тверской области о необходимости соблюдения требований антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

В ходе занятия сотрудникам были разъяснены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, с доведением до личного состава статей Уголовного кодекса Российской Федерации и применяемых законом наказаний за совершение преступлений коррупционной направленности.

Также на занятии было уделено особое внимание теме профилактики нарушения правил дорожного движения. Сотрудников предупредили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подобные занятия проводятся в УФСИН России по Тверской области на постоянной основе с целью предотвращения совершения коррупционных правонарушений и допущения чрезвычайных происшествий, а также с целью формирования законопослушного поведения сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

07.11.2022