ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинолог мурманской колонии приступил к службе после профессионального обучения

 

Специалист-кинолог ИК-17 УФСИН России по Мурманской области Максим Буслаев с патрульно-разыскной немецкой овчаркой по кличке Тор повышал свою квалификацию на базе пенитенциарного учебного центра Московской области.

За период обучения специалист-кинолог изучал документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, повышал свои знания современных методов работы со служебными собаками. На занятиях кинологи также делились опытом своей работы.

На выпускных экзаменах со служебной собакой по разыскному профилю успешно были отработаны нормативы общего послушания и специального курса: обыск местности и транспортных средств, выборка вещи и человека, следовая работа и задержание условного нарушителя.

По окончанию обучения Максиму Буслаеву было вручено свидетельство по специальности и присвоена квалификация «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда».

Вернувшись на место прохождения службы, сотруднику со своим четвероногим воспитанником предстоит сдать еще один экзамен для проверки готовности к выполнению поставленных задач по охране учреждений.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

03.11.2022