ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН прошли пожарно–тактические учения с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 

В ходе учений отрабатывались навыки действий по тушению условного пожара на режимном объекте, а также взаимодействие сотрудников уголовно-исполнительной системы с представителями МЧС города. 

По легенде учений в одном из корпусов производственного сектора колонии, в результате короткого замыкания электрической сети, произошло возгорание готовой продукции. 

Личный состав дежурной смены действовал согласно алгоритму первоначальных действий при возникновении пожара, организовав срочную эвакуацию людей. 

Дежурный незамедлительно вызвал ведомственную пожарную охрану и оповестил о пожаре государственную противопожарную службу города. Через несколько минут на территорию исправительной колонии прибыли представители МЧС, которые незамедлительно выдвинулись к месту задымления, произвели разведку и, совместно с сотрудниками дежурной службы, организовал полную эвакуацию людей из здания. После проведения эвакуации, личный состав ведомственной пожарной охраны совместно с сотрудниками МЧС приступили к тушению условного пожара. 

В результате быстрых, четких действий сотрудников дежурной смены, ведомственной пожарной охраны, сил и средств ФПС ГПС МЧС России условный пожар был успешно локализован и ликвидирован. 

- В учреждениях УФСИН особое внимание уделяется правильным и четким действиям сотрудников при чрезвычайных обстоятельствах, а подобные учения позволяют на практике отработать весь алгоритм действий, закрепить навыки необходимые для сохранения жизни и здоровья людей, - отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН Артём Гусев. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

02.11.2022