ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из ИК-4 и ИК-7 УФСИН России по Курганской области принимают участие в международном конкурсе

 

4-й Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» является одним из основных мероприятий Года культурного наследия народов России. Его организатором выступила общественная организация «Интернациональный союз женщин».

На конкурс принимаются изделия, выполненные осужденными в техниках вышивки, вязания, скрапбукинга, бисероплетения, макраме, квиллинга, а также образцы художественной росписи по различным материалам, мозаики, ювелирного искусства, ковроткачества и многое другое.  

Женщины, отбывающие наказание в зауральских исправительных учреждениях, представили на отборочный этап фестиваля гигантские цветы из изолона, поделки в технике оригами, вязаные мягкие игрушки, картины, вышитые крестиком. Осужденная из курганской ИК-4 самостоятельно сшила национальные женские костюмы – русский и бурятский. Изделия выполнены из искусственного шелка и парчи, отделаны тесьмой и декоративным стеклом.

Финальный этап фестиваля пройдет в Москве. В состав жюри войдут деятели культуры, специалисты по декоративно-прикладному искусству, художники, фотографы, дизайнеры, модельеры. Они оценят качество выполнения изделий, оригинальность идеи и региональную специфику. В итоге 15 победителей будут награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

02.11.2022