ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

У административного здания ИК-1 появилась памятная стела

 

Сегодня исполняется 61 год с момента образования ИК-1 г. Семилук. Образованная 2 ноября 1961 года исправительно-трудовая колония №1 внесла свой вклад в развитие промышленного производства в нашей стране: уже с 1964 года здесь начался выпуск качественно новой для своего времени машины-зернометателя ЗПС-60. Впоследствии семилукские зернометатели стали экспортироваться в Монголию и в Эфиопию.

За достигнутые успехи коллективу учреждения неоднократно вручалось переходящее Красное Знамя Министерства охраны общественного порядка РСФСР и ЦК профсоюза работников госучреждений.

Таким образом, уже тогда стало ясно, что ИТК-1 станет одним из локомотивов уголовно-исполнительной системы Воронежской области, которым является и в настоящий момент. В рейтинге эффективности производственно-хозяйственной деятельности и обеспеченности трудовой занятости осужденных ФКУ ИК-1 по итогам последних нескольких лет входит в число лучших в УФСИН России по Воронежской области.

К очередной годовщине исправительного колонии №1 администрация учреждения решила установить на прилегающей к административному зданию территории памятную стелу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

02.11.2022