ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН ознакомил заместителя Председателя Правительства региона с производственным потенциалом ведомства на базе ИК-9

 

Начальник УФСИН России по Калининградской области Андрей Лихтин представил заместителю Председателя Правительства региона Дмитрию Кускову продукцию, производимую в учреждениях ведомства. Выставка прошла на базе исправительной колонии №9 в рамках взаимодействия с органами государственной власти.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Олега Велиева гость учреждения осмотрел сувенирную продукцию, образцы швейного производства, деревообработки, металлообработки и др. Все товары были изготовлены на производственных участках исправительных колоний №4, 8, 9 и 13 Калининградской области. Заместитель председателя правительства отметил широкий ассортимент и высокое качество представленных предметов, выделив изделия из янтаря – шкатулки, шахматы, нарды и иные образцы с декоративными украшениями из солнечного камня.

Визит продолжился обходом производственных участков ИК-9. Руководство учреждения показало работу швейного участка, где в настоящее время исполняются заказы по пошиву хозяйственных перчаток и стеганых одеял, а также продемонстрировало обработку янтаря.

В завершение была достигнута договоренность по организации рабочей встречи с заинтересованными сторонами для оказания поддержки в наращивании производственных возможностей учреждений уголовно-исполнительной системы Калининградской области. Основная цель такой деятельности – трудоустройство отбывающих наказание граждан, и, как следствие, увеличение выплат потерпевшим от преступлений. Труд осужденных в местах лишения свободы является одним из основных средств их ресоциализации и формирования правопослушного поведения в обществе. Трудовая адаптация дает возможность осужденным получить новые профессиональные навыки, облегчает поиск работы и социальную адаптацию к жизни после окончания срока отбывания наказания.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

01.11.2022