ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственных изоляторах региона прошли торжества по случаю профессионального праздника

 

В двух учреждениях областного УФСИН – СИЗО-1 (г. Псков) и СИЗО-2 (г. Великие Луки) прошли мероприятия, посвященные Дню работников следственных изоляторов и тюрем. Поздравления принимали те, кто стоит на страже закона и порядка, выполняя важную функцию – содержание под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В псковском следственном изоляторе торжественную часть по случаю знаменательной даты открыл первый заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов. Он пожелал личному составу учреждения успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия, отметив значимость того дела, которому они служат. К словам поздравления присоединился и руководитель СИЗО-1 Тимур Джалилов. Он выразил коллективу слова благодарности за ежедневную работу на благо уголовно-исполнительной системы.

Торжественное мероприятие СИЗО-2 прошло в Краеведческом музее г. Великие Луки. На праздник собрались сотрудники и ветераны учреждения, члены их семей, а также приглашенные лица из числа городской администрации, депутатского корпуса, бизнес-сообщества, общественности. Каждый из гостей выступил с поздравительной речью. Начальник СИЗО-2 Александр Степанеев, обращаясь к собравшимся, напомнил, что служба сотрудников следственных изоляторов - это работа отважных, преданных людей, способных с честью и достоинством выполнять поставленные задачи.

Кульминацией мероприятий стали церемонии награждения наиболее отличившихся сотрудников. Из рук руководителей учреждений они получили ведомственные медали, благодарности, почетные грамоты. Также состоялось вручение первых и очередных офицерских званий, принятие присяги.

Отдельное внимание было уделено ветеранам и их роли в деятельности подразделений. В адрес старшего поколения звучали слова глубокой признательности и уважения за опыт, знания, профессионализм, возможность всегда обратиться за помощью. Так, в рамках торжества в СИЗО-1 с почестями на заслуженный отдых проводили старейшего сотрудника изолятора Константина Николаевича Цуканова. Делу служения закону он посвятил 30 лет. В СИЗО-2 ветеранам в память об этом значимом дне вручили подарки. Завершились мероприятия праздничными концертными программами.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

31.10.2022