ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 с совместной проверкой посетили прокурор Краснодарского края и представители региональной общественности

 

В ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю проверяющие ознакомились с условиями содержания и соблюдением прав и законных интересов осужденных.

В обходе территории и объектов ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие прокурор Краснодарского края Государственный советник юстиции 2 класса Сергей Табельский и прокуроры, надзирающие за соблюдением законов в учреждениях уголовно-исполнительной системы края, уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, председатель Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак и представители региональной общественности из состава ОНК. В учреждении проверяющих сопровождали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов, помощник руководителя УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш, сотрудники ИК-4.

В ходе посещения был произведен обход общежитий, где проживают осужденные, медицинской части, столовой, производственных цехов, карантинного отделения и помещений участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-4. Проверяющие интересовались коммунально-бытовыми условиями, медицинским обеспечением осужденных, соблюдением трудового законодательства. Состоялся прием осужденных по личным вопросам.

После обхода его участники провели рабочую встречу с главой города Армавир Андреем Харченко, где обсудили вопросы взаимодействия исправительного учреждения с органами муниципальной власти.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

31.10.2022