ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии строгого режима №2 предотвратили доставку на режимную территорию наркотических средств, спрятанных в чае

 

При досмотре передачи от 19-летнего гражданина на имя одного из осуждённых, отбывающего наказание в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, в пакете с рассыпным чаем было обнаружено вещество темно-коричневого цвета в комочках с белыми вкраплениями неопределяемой консистенции. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции УМВД России по г. Тюмени. Изъятое вещество передано в экспертно-криминалистический центр для определения содержания наркотических веществ. 

Согласно заключению экспертизы, установлено, что в посылке находилось наркотическое вещество – гашиш, общей массой 2,1044 гр. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. 

Напоминаем, что за передачу наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьёй 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Наказуема не только оконченная передача, но и попытка передачи запрещённых предметов, изделий и веществ.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

28.10.2022