ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-3 рассказал о профилактике распространения идей терроризма и экстремизма на конференции

 

Сотрудник следственного изолятора №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) принял участие в Международной научно-практической конференции.

Мероприятие проходило с 26 по 28 октября на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России. Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система России в современных условиях развития общества: от парадигмы наказания к исправлению и ресоциализации» собрала ведущих отечественных и зарубежных ученых-пенитенциаристов. Они обсуждали основные направления деятельности уголовно-исполнительной системы.

В число участников конференции вошел и инспектор группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 Алексей Кубышкин. Он представил доклад, посвященный профилактике распространения идей терроризма и экстремизма в исправительных учреждениях. Отметим, что выводы и рекомендации, полученные в ходе работы конференции, послужат основой для дальнейших исследований проблем реализации уголовной и уголовно-исполнительной политики.

Алексей Кубышкин – выпускник ведомственного ВУЗа. Он начал службу в следственном изоляторе в этом году, но продолжает заниматься наукой.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.10.2022