ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Титул «Автоледи ГУФСИН – 2022» получила сотрудница ИК-5 ГУФСИН России по Красноярскому краю

 

В преддверии Дня автомобилиста в центре активного отдыха «Форсаж» прошел конкурс среди сотрудниц учреждений пенитенциарного ведомства на звание «Автоледи ГУФСИН России по Красноярскому краю – 2022».

В число почетных гостей, приглашенных на мероприятие, вошли представители взаимодействующих правоохранительных органов, руководители и инструкторы центра «Форсаж».

Участие в конкурсе приняли 25 девушек, проходящих службу в подразделениях краевого ГУФСИН и имеющих водительское удостоверение категории «В». Автолюбительницы продемонстрировали навыки вождения автомобиля и знание правил дорожного движения. Кроме того, на суд жюри были представлены ролики с видеообзором автомобиля.

В этом году свои навыки вождения сотрудницы показали на достаточно необычном виде транспорта – гоночном карте. В специальной экипировке – шлем и спецкуртка – конкурсантки на время преодолевали непростую трассу для картинга. За чистотой выполнения упражнения на автодроме следили профессиональные инструкторы спорткомплекса «Форсаж». Теоретический экзамен на знание ПДД проходил под контролем сотрудника ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». Стоит отметить, что большинство девушек ответили на вопросы очень быстро и без ошибок.

Участниц конкурса приветствовал заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин. Андрей Николаевич отметил, что конкурс получился очень ярким и позитивным, а все девушки заслужили самых высоких похвал.

 По итогам конкурса первое место и титул «Автоледи ГУФСИН России по Красноярскому краю – 2022» получила старший оперуполномоченный оперативного отдела ИК-5 старший лейтенант внутренней службы Александра Попкова. На втором месте оказалась старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-22 капитан внутренней службы Ангелина Щербакова. Бронзу взяла заместитель главного бухгалтера СИЗО-5 лейтенант внутренней службы Елена Нестерова.

Заместитель руководитель ведомства вручил всем участницам дипломы и цветы, а призеры конкурса получили ценные подарки.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

28.10.2022