ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Общественного совета при УФСИН Коми Надежда Быковская посетила исправительные учреждения Ухты

 

20 октября исправительную колонию № 29 и ведомственную Больницу № 18 посетила председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми Надежда Быковская.

Так, в сопровождении начальника ИК-29 Нурудина Шикерханова был произведен обход территории учреждения. Представитель общественности посетила отряд со строгими условиями отбывания наказания, библиотеку, церковь, учебно-консультационный пункт и столовую учреждения.

Затем, в кабинете начальника ИК-29 состоялось подведение итогов визита, где была дана оценка условиям как содержания осужденных, так и несения службы сотрудниками.

Во время посещения Больница №18 председатель Общественного совета произвела обход лечебных корпусов терапевтического и хирургического отделений, а также палат, в которых проходят лечение осужденные женщины. При общении с осужденными особое внимание уделялось условиям содержания и качеству оказания медицинской помощи.

Также в рамках визита Надежда Быковская посетила магазин, расположенный на территории учреждения, в котором ознакомилась с ассортиментом и ценами на товары.

С руководством учреждения обсудили вопросы медицинского обеспечения, условий труда медицинского персонала, а также температурного режима в учреждении. Встреча прошла в деловом, конструктивном формате, каких-либо замечаний в адрес администрации не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.10.2022